Духовенство

  Иерей Ярыгин Алексий (Алексей)

  Статус:

Действующий

  Дата рождения:

14.02.1978

 Диаконская хиротония: 26 апреля 2002 г.

 Иерейская хиротония: 16 марта 2003 г.

  Светское образование:

 Самарский    Государственный Аэрокосмический      Университет

 Духовное образование:

 Самарская Православная Духовная Семинария

Награды

19 февраля 2006 г. — награжден камилавкой

18 июля 2009 г. -награжден наперстным крестом

Контакты:

 89277682888

 

 Список священно- и церковнослужителей

 

Священники

 

Степанов Герасим (Стефанов Евфросим) — упоминается в документах

16 июля 1774 г., с 1 ноября 1780 г., в 1819 г.

Смирнов Иван — с 1820 по 1830 г.

Яланский Максим—с 1830 по 1832 г.

Ольшанский Алексей — с 17 сентября 1832 г.

Смарагдов Фёдор Григорьевич — с 8 февраля 1849 г. до 13 апреля 1892 г.

Смарагдов Григорий Фёдорович — с 24 марта 1892 г.

 

Диаконы

 

Зефиров Павел Петрович — с 1 января 1824 г.

Орлов Иван Петрович — с 1848 г.

Покровский Иван Петрович — с 4 октября 1863 г. до 26 мая 1865 г.

Сергиевский Фёдор — с 1867 г.

 

Дьячки-псаломщики

 

Гениев Андрей Алексеевич — с 7 ноября 1817г.

Зефиров Павел Петрович — с 3 марта 1822 г., вновь со 2 августа 1843г.

Иакимов Александр — служил в 1841 г. (упоминается в документах)

Соколов Андрей Николаевич — с 10 октября 1875 г.

Хилков Григорий Петрович — с 23 февраля 1877 г.

Черемшанский Анатолий Александрович — с 19 ноября 1893 г.

Зверев Василий Михайлович — с 28 октября 1896 г.

 

Пономари

 

Стефанов (Степанов) Никита — с 15 июля 1814г.

Зефиров Степан (Стефан) — с 12 марта 1838 г.

Петропавловский Алексей Стефанович (диакон) — с 5 октября 1857 г.

Дронский Алексей Яковлевич — со 2 мая 1858 г.

Соколов Николай Иоаннович — с 28 октября 1860 г.

Просмотрено (243)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *